• image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

N4

Así será la fiesta - Reserva de tarjetas - Tel. 3572 54 5440

Equipos.jpg

(Córdoba, 11 de diciembre de 2017). Cuadro de actividades y datos de interés
Cronograma

Cronograma de actividades

16 de marzo de 2017

Horario

Actividad

10 a 10.30

Verificación Administrativa

10.30 a 12.30

Súper Especial

13

Almuerzo

14

Entrega de Premios

 
Súper Prime
Están autorizados a participar en la competencia todos los pilotos con licencia deportiva y médica vigentes. En el caso de los navegantes, pueden ser ocasionales, (macánicos, familiares, sponsors, etc), previa inscripción en la verificación administrativa. Deberán estar provistos de los elemento de seguridad obligatorios, (casco, hands, buzo antiflama, etc.).
La Asociación Argentina de Volantes ha dispuesto un arancel de $ 300.- como seguro de cobertura sanitaria.
La disputa del súper especial no tendrá costo alguno de inscripción.
 
Almuerzo - RESERVAS - Pablo Scalerandi – Tel. 3572 54 5440. 
Realizar la reserva correspondiente antes del jueves 14 de diciembre a las 12. Hs.
 
Para el almuerzo de camaradería los interesados en asistir deberán realizar la reserva de tarjeta, la que tendrá un costo de $ 150.- con el siguiente menú.
Menú
Entrada de fiambre
Asado de novillo
Asado de cerdo
Ensalada
Postre helado
1 agua saborizada
 
Lista de premiados
PREMIADOS CAMPEONATO PROVINCIAL
 

Lista de premiados

PREMIADOS CAMPEONATO PROVINCIAL

PUESTO

PILOTOS

NAVEGANTES

Maxi Rally

   

Campeón:

Ariel Nicolás

Valeria Mariani

Subcampeón:

Rafael Hervas

Martín Baucero

3er. puesto:

Leandro Bonnin

Eugenio Arrieta

     

Grupo N4

   

Campeón:

Eduardo Bosio

Rolando Fontana

Subcampeón:

Héctor Pfening

Juan Pablo Del Riego

3er. puesto:

Pablo Dávila

Zacarías García

     

Clase A1

   

Campeón:

Rubén Montoro

Danilo Verderone

Subcampeón:

Mauro Cravero

Manuel Prieto

3er. puesto:

Alejandro Pancello

Miguel Recalt

     

Grupo N1

   

Campeón:

Nicolás De La Vega

Juan De La Vega

Subcampeón:

Pablo Baudino

Marcos Gurevich

3er. puesto:

Emanuel Ceballos

Nicolás Vietti

     

Grupo N2

   

Campeón:

Alexis Sangoy

Juan Grión

Subcampeón:

Diego Grión

David Cardoso

3er. puesto:

Marcos Massitti

Federico Bugallo

     

Grupo N7

   

Campeón:

Alejandro Tejedor

Silvia Pérez

Subcampeón:

Jorge Gonella

Matías Alaejos

3er. puesto:

Gabriel Avedano

Claudio Moreno

     

UTV S/T

   

Campeón:

Alexis Genovese

 

Subcampeón:

Juan Herrera Damilano

 

3er. puesto:

Germán Galfrascoli

 
     

UTV C/T

   

Campeón:

Ramiro Giraudo

 

Subcampeón:

Diego Pereyra

 

3er. puesto:

Diego Villar

 

PREMIADOS COPA SUPER PRIME

PUESTO

PILOTOS

NAVEGANTES

Maxi Rally

   

Campeón:

Rafael Hervas

Valeria Mariani

Medallas

   

Subcampeón

Ariel Nicolás

Martín Baucero

3er. puesto

Leandro Bonnin

Eugenio Arrieta

     

Grupo N4

   

Campeón

Héctor Pfening

Juan Pablo Del Riego

Medallas

   

Subcampeón

Pablo Dávila

Zacarías García

3er. puesto

Eduardo Bosio

Rolando Fontana

     

Clase A1

   

Campeón

Mauro Cravero

Manuel Prieto

Medallas

   

Subcampeón

Hernán Echeverría

Norberto Echeverría

3er. puesto

Rubén Montoro

Danilo Verderone

     

Grupo N1

   

Campeón

Darío Ballari

Pablo Lapenta

Medallas

   

Subcampeón

Fernando Vallero

Eduardo Loza

3er. puesto

Germán Rivera

Gonzalo Pardo

     

Grupo N2

   

Campeón

Francisco Herrera

Martín Herrera

Medallas

   

Subcampeón

Joel Ré

Wencesalo Ré

3er. puesto

Diego Grión

David Cardoso

     

Grupo N7

   

Campeón

Jorge Gonella

Silvia Pérez

Medallas

   

Subcampeón

Manuel Torras

Mario Morales

3er. puesto

Alejandro Tejedor

Matías Alaejos

     

UTV S/T

   

Campeón

Juan Herrera Damilano

 

Medallas

   

Subcampeón

Juan Zucchini

 

3er. puesto

Alexis Genovese

 
     

UTV C/T

   

Campeón

Ramiro Giraudo

 

Medallas

   

Subcampeón

Diego Pereyra

 

3er. puesto

Gastón Genovese

 

PREMIADOS COPA EQUIPOS

PUESTO

EQUIPO

Maxi Rally

 

Campeón:

CGR

   

Grupo N4

 

Campeón

DS Racing

   

Clase A1

 

Campeón

ST Competición

   

Grupo N1

 

Campeón

DS Racing

   

Grupo N2

 

Campeón

Pirani Rally Team

   

Grupo N7

 

Campeón

HRT Team

   

UTV S/T

 

Campeón

Rochi Competición

   

UTV C/T

 

Campeón

Kardex

PREMIADOS COPA DAMAS

PUESTO

DAMAS

Campeona

Valeria Mariani

Subcampeona

Silvia Pérez

3er. puesto

Marina Del Re

Prensa Rally Cordobés
José Luis Martino
Tel. 353-4190619
Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Portal oficial: www.rallycordobes.com.ar
Crédito fotográfico: Renzo Carletti
Twitter: @rallycordobes17
Facebook: www.facebook.com/rallycordobes