• image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

Estadísticas

Estadísticas hasta Río Tercero (24 Horas)

ESTADÍSTICAS GENERALES                  
Carreras disputadas 8                  
PE Programadas 70                  
PE Disputadas 67 (*)                  
(*) Se cancelaron 3 PE, El Perchel - El Cruce y Canteras - Aguas del Silencio en Villa Giardino y Huerta Grande  
y Cantera Boco - Río Tercero (II) en las 24 Horas              
                     
CARRERAS                    
VILLA GIARDINO - HUERTA GRANDE                
Inscriptos 65                  
Largaron 62                  
Maxi Rally 4                  
Grupo N4 5                  
Clase A1 7                  
Grupo N1 13                  
Grupo N2 20                  
Grupo N7 4                  
UTV ST 4                  
UTV CT 5                  
Terminaron 37                  
                     
SANTA ROSA                    
Inscriptos 81                  
Largaron 71                  
Maxi Rally 5                  
Grupo N4 7                  
Clase A1 9                  
Grupo N1 18                  
Grupo N2 21                  
Grupo N7 6                  
UTV ST 2                  
UTV CT 3                  
Terminaron 39                  
                     
VILLA MARÍA                    
Inscriptos 95                  
Largaron 87                  
Maxi Rally 3                  
Grupo N4 5                  
Clase A1 11                  
Grupo N1 24                  
Grupo N2 24                  
Grupo N7 10                  
UTV ST 4                  
UTV CT 6                  
Terminaron 56                  
                     
JESÚS MARÍA                    
Inscriptos 98                  
Largaron 82                  
Maxi Rally 5                  
Grupo N4 5                  
Clase A1 15                  
Grupo N1 17                  
Grupo N2 22                  
Grupo N7 12                  
UTV ST 3                  
UTV CT 3                  
Terminaron 57 Con los reenganchados            
                     
CRUZ DEL EJE                    
Inscriptos 82                  
Largaron 69                  
Maxi Rally 3                  
Grupo N4 4                  
Clase A1 12                  
Grupo N1 17                  
Grupo N2 17                  
Grupo N7 9                  
UTV ST 4                  
UTV CT 3                  
Terminaron 42                  
                     
BELL VILLE                    
Inscriptos 82                  
Largaron 75                  
Maxi Rally 4                  
Grupo N4 3                  
Clase A1 12                  
Grupo N1 16                  
Grupo N2 23                  
Grupo N7 12                  
UTV ST 3                  
UTV CT 2                  
Terminaron 41                  
                     
LAGUNA LARGA                    
Inscriptos 104                  
Largaron 82                  
Maxi Rally 5                  
Grupo N4 2                  
Clase A1 13                  
Grupo N1 30                  
Grupo N2 20                  
Grupo N7 12                  
Terminaron 53                  
                     
RÍO TERCERO                    
Inscriptos 91                  
Largaron 75                  
Maxi Rally 5                  
Grupo N4 4                  
Clase A1 11                  
Grupo N1 14                  
Grupo N2 24                  
Grupo N7 11                  
UTV ST 5                  
UTV CT 1                  
Terminaron 46 Con los reenganchados            
                     
CARRERAS GANADAS                    
GENERAL VG-HG Sta. Rosa V. María J. María C. d. Eje B. Ville L. Larga Río III G Premio Total
Leandro Bonnin 0 1 1 1   1 1     5
Pablo Dávila 1 0 0 0 1         2
Miguel Patat               1   1
                     
MAXI RALLY                    
Leandro Bonnin 0 1 1 1   1 1     5
Ariel Nicolás         1     1   2
Rafael Hervas 1 0 0 0           1
                     
GRUPO N4                    
Pablo Dávila 1 0 0 1 1         3
Ezequiel Fenoglio 0 1 1 0           2
Héctor Pfening           1       1
Eduardo Bosio             1     1
Miguel Patat               1   1
                     
CLASE A1                    
Rubén Montoro 0 0 1 0   1 1 1   4
Mauro Cravero 0 1 0 1           2
Alejandro Pancello 1 0 0 0 1         2
                     
GRUPO N1                    
Nicolás De La Vega             1 1   2
Emanuel Ceballos 0 0 0 1 1         2
Juan Salas 1 0 0 0           1
Fernando Vallero 0 1 0 0           1
Pablo Baudino 0 0 1 0           1
Juan Stimolo           1       1
                     
GRUPO N2                    
Diego Grión 0 0 1 0 1     1   3
Alexis Sangoy 0 0 0 1     1     2
Ignacio González 1 0 0 0           1
Marcos Massitti 0 1 0 0           1
Joel Ré           1       1
                     
Grupo N7                    
Jorge Gonella 1 1 0 0           2
Gabriel Avedano 0 0 1 0     1     2
Alejandro Tejedor 0 0 0 1       1   2
Manuel Torras         1         1
Gustavo Bergara           1       1
                     
UTV ST (**)                    
Alexis Genovese 0 0 0 1 2 1       3
Germán Galfrascoli 1 0 1 0       1   3
Juan Zucchini 0 1 0 0           1
                     
UTV CT (*) (**)                    
Ramiro Giraudo 0 0 1 0 1 1   1   4
Diego Pereyra 1 0 0 1           2
(*) En Santa Rosa no llegaron vehículos pertenecientes a esta clase.          
(**) En Laguna Larga no compitieron                
                     
GANADORES DE TRAMOS                  
GENERAL                    
Leandro Bonnin 0 1 7 14   5 6     33
Pablo Dávila 1 2 0 1 4     4   12
Tomás Maranzana               6   6
Diego Pereyra 3 1 0 0           4
Gastón Genovese 0 1 0 0 1         2
Ramiro Giraudo         2         2
Rafael Hervas           1   1   2
Eduardo Gunziger           1       1
Miguel Patat               1   1
Mauro Cravero             1     1
Ezequiel Fenoglio 0 1 0 0           1
Ricardo Daparte               1   1
Juan Zucchini 1 0 0 0           1
                     
MAXI RALLY                    
Leandro Bonnin 0 4 7 15   5 7     38
Ariel Nicolás         6     2   8
Tomás Maranzana               8   8
Rafael Hervas 3 1 0 0   1   1   6
Eduardo Gunziger         1 1   1   3
Fernando Álvarez C. 1 1 0 0           2
Daniel Alba 1 0 0 0           1
Tiempos asignados               1   1
                     
GRUPO N4                    
Pablo Dávila 4 3 0 10 7 6   8   38
Ezequiel Fenoglio 0 3 6 3           12
Héctor Pfening 1 0 0 0   1 3     5
Miguel Patat               5   5
Eduardo Bosio             4     4
Mario Baldo 0 0 0 2           2
Gastón Mattarucco 0 0 1 0           1
                     
CLASE A1                    
Mauro Cravero 3 3 1        12 (*) 3 1 5     28
Rubén Montoro 0 2 4          3 (*) 2 1 2 1   15
Hernán Echeverría 1 1 2   1 2       7
Ricardo Daparte               5   5
Alejandro Pancello 1 0 0   1 1   2   5
Leonardo Gariglio               3   3
Leandro Jandiriz           2       2
Lucas Solera 0 0 0 1           1
Oscar Briz               1   1
(*) Compartieron el triunfo en 1 PE                
Tiempos asignados               1   1
                     
GRUPO N1                    
Nicolás De La Vega 0 1 0 3 1   2 11   18
Darío Ballari 0 0 2 3 2 3 1     11
Emanuel Ceballos 1 0 3 6       1   11
Pablo Baudino 1 0 2 3   3       9
Gonzalo Gioda 2 1 0 0 1         4
Maximiliano Grandis 0 2 0 0 2         4
Sebastián Araguas             3     3
Fernando Vallero 1 1 0 0           2
Juan Stimolo           1       1
Hernán Romero             1     1
Damián Idáñez 0 1 0 0           1
Tiempos asignados         1     1   2
                     
GRUPO N2                    
Diego Grión 0 0 5 9 3 1       18
Alexis Sangoy 0 0 0 6   3 5 2   16
Francisco Herrera 1 1 1   3         6
Guillermo Marín 0 2 1             3
Marcos Massitti 0 1 0     1 1 5   8
Ignacio González 2 0 0             2
Marcos Dantona 1 0 0   1         2
Joel Ré           2       2
Agustín Barrandeguy             1 1   2
Gabriel Cerutti               1   1
Juan Roldán 1 0 0             1
Agustín Bollati 0 1 0             1
Jorge Céspedes 0 1 0             1
Gastón Pasten               1   1
Sergio Grosso               1   1
Tiempos asignados               2   2
                     
GRUPO N7                    
Jorge Gonella 4 6 3 0   3       16
Alejandro Tejedor 0 0 0 5 3     8   16
Manuel Torras 0 0 0 7 1 1       9
Gabriel Avedano 0 0 3 1     3 2   9
Gustavo Bergara             3 1   4
Tomás Perotti           3       3
Walter Candiotto 1 0 0 0           1
Paulo García 0 0 1 0           1
Valentín Argüello             1     1
José Paulín 0 0 0 1           1
Tiempos asignados 0 0 0 1 3     2   6
                     
UTV ST                    
Alexis Genovese 2 0 1 9 1 3       16
Germán Galfrascoli 2 0 4 0 2     8   16
Juan Herrera D. 0 3 1 2 1 2   3   12
Juan Zucchini 1 3 1 2   2       9
Gastón Genovese               2   2
Tiempos asignados 0 0 0 2 3         5
                     
UTV CT (*)                    
Ramiro Giraudo 0 0 1 3 2 7   13   26
Diego Pereyra 4 2 5 10 1         22
Gastón Genovese 0 2 1 0 1         4
Daniel Mazzucco 1 0 0 0           1
Tiempos asignados 0 0 0 2 3         5
(*) En Santa Rosa solo completaron 4  de los 6 tramos previstos          
                     
MARCAS GANADORES DE CARRERAS                
GENERAL                    
Peugeot 208 MR 0 1 1 1   1 1     5
Mitsubishi Lancer 1 0 0 0 1     1   3
                     
MAXI RALLY                    
Peugeot 208 MR 0 1 1 1   1 1     5
VW Gol MR 1 0 0 0 1     1   3
                     
GRUPO N4                    
Mitsubishi Lancer 1 1 1 1 1   1 1   7
Subaru Impreza           1       1
                     
CLASE A1                    
VW Gol 1 0 1 0 1 1 1 1   6
Renault Sandero 0 1 0 1           2
                     
GRUPO N1                    
VW Gol 1 1 0 1 1   1 1   6
VW Polo 0 0 1 0           1
Fiat Palio           1       1
                     
GRUPO N2                    
Ford Ka 1 1 1 0 1 1   1   6
VW Gol 0 0 0 1     1     2
                     
GRUPO N7                    
VW Senda 1 1 1 0     1     4
VW Gol 0 0 0 1 1 1   1   4
                     
UTV ST (**)                    
Polaris 1000 1 1 1 1 1 1   1   7
(**) En Laguna Larga no compitieron                
                     
UTV CT (*) (**)                    
Can-Am 1000 1 0 1 1 1 1   1   6
(*) En santa Rosa no llegaron vehículos pertenecientes a esta clase.          
(**) En Laguna Larga no compitieron                
                     
MARCAS GANADORES DE TRAMOS                
GENERAL                    
Peugeot 208 MR 0 1 7 14   5 6     33
Mitsubishi Lancer 1 3 0 1 4     5   14
Renaulr Clio MR           1   6   7
Can-Am 1000 Turbo 3 1 0 0 2         6
Polaris 1000 Turbo 0 1 0 0 1         2
VW Gol MR           1   1   2
VW Polo               1   1
VW Gol             1     1
Polaris 1000 1 0 0 0           1
                     
MAXI RALLY                    
Peugeot 208 MR 0 4 7 15   5 7     38
VW Gol MR 3 1 0 0 6 1   3   14
Renault Clío MR         1 1   9   11
Ford Fiesta MR 1 1 0 0           2
Fiat Palio MR 1 0 0 0           1
Tiempos asignados               1   1
                     
GRUPO N4                    
Mitsubishi Lancer 4 6 7 13 7 6 4 13   60
Subaru Impreza 1 0 0 2   1 3     7
                     
CLASE A1                    
VW Gol 2 3 6         4 (*) 4 6 2 7   34
Renault Sandero 3 3 1       12 (*) 3 1 5     28
VW Polo               5   5
Tiempos asignados               1   1
(*) Compartieron el triunfo en 1 PE                
                     
GRUPO N1                    
VW Gol 4 6 5 12 6 3 7 12   55
VW Polo 1 0 2 3   3       9
Fiat Palio           1       1
Tiempos asignados         1     1   2
                     
Grupo N2                    
Ford Ka 3 3 5 9 3 4 2 8   37
VW Gol 2 3 2 6 4 3 5 2   27
Fiat Palio               1   1
Tiempos asignados               2   2
                     
Grupo N7                    
VW Senda 4 6 6 2   6 3 2   29
VW Gol 0 0 1 12 4 1 4 9   31
Fiat Siena 1 0 0 0           1
Tiempos asignados 0 0 0 1 3     2   6
                     
UTV ST                    
Polaris 1000 5 6 7 13 4 7   13   55
Tiempos asignados 0 0 0 2 3         5
Esta división no compitió en Laguna Larga                
                     
UTV CT (*)                    
Can-Am 5 2 6 13 3 7   13   49
Polaris 0 2 1 0 1         4
Tiempos asignados 0 0 0 2 3         5
(*) En Santa Rosa solo completaron 4  de los 6 tramos previstos          
Esta división no compitió en Laguna larga