• image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

Estadísticas

Estadísticas hasta Traslasierra

ESTADÍSTICAS GENERALES                  
Carreras disputadas 3                  
PE Programadas 22                  
PE Disputadas 21 (*)                  
(*) Se canceló 1 PE, La Puerta - Agua Colorada (Rally de Cruz del Eje)          
                     
CARRERAS                    
VILLA GIARDINO - LA CUMBRE                  
Inscriptos 110                  
Largaron 85                  
Maxi Rally 4                  
Grupo RC2N 4                  
Clase A1 15                  
Grupo N1 20                  
Grupo RC 5 27                  
Grupo N7 9                  
Córdoba Truck 1                  
UTV  5                  
Terminaron 49                  
                     
CRUZ DEL EJE                    
Inscriptos 89                  
Largaron 71                  
Maxi Rally 2                  
RC2N 4                  
Júnior 2                  
Clase A1 13                  
Grupo N1 17                  
Grupo RC5 22                  
Grupo N7 8                  
UTV  2                  
Córdoba Truck 1                  
Terminaron 49                  
                     
TRASLASIERRA                    
Inscriptos 92                  
Largaron 78                  
Maxi Rally 6                  
RC2N 3                  
Júnior 2                  
Clase A1 15                  
Grupo N1 18                  
RC5 25                  
Grupo N7 7                  
UTV  2                  
Terminaron 57                  
                     
CARRERAS GANADAS                    
                     
GENERAL VG-LC C. del Eje Traslasie Sudeste S. Rosa Embalse L. Larga Río III L Falda Total
Federico Cadamuro 1                 1
Gerardo Klus   1               1
Luis Arceluz     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Federico Cadamuro 1                 1
Mario Baldo   1               1
Luis Arceluz     1             1
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 1 1               2
Raúl Racca     1             1
                     
Júnior                    
Ricardo Daparte   1               1
Alejandro Baratella     1             1
                     
A1                    
Leonardo Gariglio 1                 1
Rubén Montoro   1               1
Mauro Cravero     1             1
                     
N1                    
Fernando Vallero 1                 1
Gabriel Zaninetti   1               1
Maximiliano Grandis     1             1
                     
 RC5                    
Gabriel Cerutti 1                 1
Franco Martinengo   1               1
Cristian Giuliano     1             1
                     
RC5 Light                    
Lucio Cepparo 1                 1
Carlos Dángelo   1               1
Leandro Scalerandi     1             1
                     
N7                    
Osvaldo Pedrido 1                 1
Gabriel Avedano   1               1
Diego Rodríguez     1             1
                     
UTV                     
Diego Pereyra 1 1 1             3
                     
GANADORES DE TRAMOS                  
GENERAL                    
Juan Marchetto 2 2               4
Diego Pereyra 2 1 1             4
Federico Cadamuro 3                 3
Luis Arceluz     3             3
Antonio Carrera   2               2
Luciano Preto     2             2
Gerardo Klus   1               1
Rubén Montoro   1               1
Ramiro Giraudo     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Mario Baldo   7               7
Federico Cadamuro 6                 6
Luis Arceluz     5             5
Luciano Preto     2             2
Rafael Hervas 1                 1
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 7 4 3             14
Raúl Racca     4             4
Antonio Carrera   3               3
                     
Júnior                    
Ricardo Daparte   5               5
Carlos Cataldo     4             4
Alejandro Baratella     3             3
Mariano Preto   2               2
                     
A1                    
Mauro Cravero 4 1 3                   8
Rubén Montoro   2 2             4
Leonardo Gariglio 1 2               3
Germán Boaglio 2                 2
Hernán Del Ré   2               2
Alejandro Pancello     2             2
                     
N1                    
Maximiliano Grandis     4             4
Gabriel Zaninetti 1 2 1             4
Emanuel Ceballos   3               3
Guillermo Marín 2 1               3
Fernando Vallero 1 1               2
Joel Re 1   1             2
Hugo Ventura 1                 1
Agustín Maldonado 1                 1
Ernesto Piovano     1             1
                     
RC5                    
Gabriel Cerutti 2 3(*)               5
Marcos Massitti 3 1               4
Franco Martinengo   3               3
Cristian Giuliano     3             3
José Iribarren 2                 2
Agustín Barrandeguy     1             1
Francisco Herrera     1             1
Laura Pautasso   1(*)               1
Juan Manuel González   1             1
Ignacio González     1             1
(*) Igualaron la PE 2                    
                     
RC5 Light                    
Miguel Fontana 3   2             5
Leandro Scalerandi     4             4
Carlos Dángelo   4               4
Lucio Cepparo 3                 3
Emiliano Torres   2               2
Jorge Céspedes 1                 1
Jorge Gonella   1               1
Tiempos asignados     1             1
                     
N7                    
Diego Rodríguez 1 1 4             6
Osvaldo Pedrido 3 1               4
Gabriel Avedano   3 1             4
José López Llance   2               2
Javier Sciángula 1                 1
Jorge Rosso     1             1
Tiempos asignados 2   1             3
                     
UTV                     
Diego Pereyra 4 2 4             10
Juan Marchetto 3 5               8
Ramiro Giraudo     3             3
                     
Córdoba Truck                    
Eduardo Mutti 7 7               14
                     
MARCAS GANADORES DE CARRERAS                
GENERAL                    
Ford Fiesta MRT 1                 1
Mitsubishi Lancer   1               1
Renault Clio MRT     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Ford Fiesta MRT 1                 1
Citroën DS3 MR   1               1
Renault Clío MRT     1             1
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 1 1               2
Fiat Palio     1             1
                     
A1                    
VW Gol 1 1               2
Renault Sandero     1             1
                     
N1                    
VW Gol   1 1             2
Ford Ka 1                 1
                     
RC5                    
Ford Fiesta 1   1             2
Ford Ka   1               1
                     
RC5 Light                    
Ford Ka 1 1               2
VW Gol     1             1
                     
N7                    
VW Gol 1 1 1             3
                     
UTV                     
Can-Am 1000 1 1 1             3
                     
MARCAS GANADORES DE TRAMOS                
GENERAL                    
Can-Am 4 3 2             9
Ford Fiesta MRT 3                 3
Mitsubishi Lancer   3               3
Renault Clío MRT     3             3
VW Gol MRT     2             2
VW Gol   1               1
                     
MAXI RALLY                    
Citroën DS3   7               7
Ford Fiesta MRT 6                 6
Renault Clío MRT     5             5
VW Gol MRT     2             2
VW Gol MR 1                 1
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 7 7 3             17
Fiat Palio     4             4
                     
A1                    
VW Gol 3 4 4                   11
Renault Sandero 4 3 3                 10
                     
N1                    
VW Gol 4 6 6             16
Ford Ka 3 1 1             5
                     
RC5                    
Ford Fiesta 2 3 (*) 5             10
Ford Ka 3 5 (*) 1             9
VW Gol 2   1             3
(*) Igualaron la PE 2                    
                     
RC5 Light                    
Ford Ka 6 6 2             14
VW Gol 1 1 4             6
Tiempos asignados     1             1
                     
N7                    
VW Gol 5 5 6             16
Renault 18   2               2
Tiempos asignados 2   1             3
                     
UTV                    
Can-Am 7 7 7             21