• Córdoba
  • Lotería de Córdoba
  • Clasificados
  • Rally Cordobés TV
  • Tiempos Online
  • Radio OnLine
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors

Una gran convocatoria de Rally Cordobés para la primera del año

13032017Nicolas

(Villa Giardino y Huerta Grande, 11 de marzo de 2017). Excelente lista final de participantes para el rally de Villa Giardino y Huerta Grande. Finalmente fueron 62 las tripulaciones que lograron sortear las verificaciones, administrativa y técnica, previas y por consiguiente, quedaron habilitadas para largar el Súper Especial que abrirá el juego esta noche en Huerta Grande en el marco de la primera fecha de Rally Cordobés.
 
Shakedown
Después de las 14, la actividad continuó con las pruebas técnicas, las que sirvieron para la última puesta a punto de las unidades.
Varios binomios optaron por realizar el ensayo en un sector que resultó representativo de la ruta de la competencia.
 
A continuación el orden de largada para el Súper Especial de Huerta Grande y posteriormente el orden de laragada de mañana.
 
Prensa Rally Cordobés
José Luis Martino
Tel. 353-4190619
Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Portal oficial: www.rallycordobes.com.ar
Crédito fotográfico: www.zonarally.com.ar
Twitter: @rallycordobes17
Facebook: www.facebook.com/rallycordobes
 
Orden de largada sábado
 
1 119 VILLAR, Diego / ARG/ CAN-AM UT 20.00.00
2 118 HERRERA DAMILANO, J / ARG/ POLARIS 1000 UT 20.01.00
3 117 GENOVESE, Alexis / ARG/ POLARIS 1000 UT 20.02.00
4 116 ZUCCHINI, Juan / ARG/ POLARIS 900 UT 20.03.00
5 115 GIRAUDO, Ramiro / ARG/ POLARIS 1000 UT 20.04.00
6 114 PEREYRA, Diego / ARG/ CAN-AM UT 20.05.00
7 112 GENOVESE, Gaston / ARG/ POLARIS 1000 UT 20.06.00
8 111 MAZZUCCO, Daniel / ARG/ CAN-AM UT 20.07.00
9 110 GALFRASCOLI, German / ARG/ POLARIS 1000 UT 20.08.00
10 57 TORRAS, Manuel / CABUTTO, Juan Manuel ARG/ARG VW GOL N7 20.09.00
11 56 SOBRE, Mariano / SOLIMANO, Oscar ARG/ARG VW GOL A1 20.10.00
12 55 SERPILLI, Juan / ABBA, Jeremias ARG/ARG FORD KA N2 20.11.00
13 54 GRASSI, Gustavo / GRASSI, Luigi ARG/ARG VW GOL N2 20.12.00
14 53 VIDALES, Jose / ALEM, Maximiliano ARG/ARG FORD KA N2 20.13.00
15 52 SANGOY, Alexis / GRION, Juan ARG/ARG VW GOL N2 20.14.00
16 51 ROLDAN, Juan / OBRADOR, Mauricio ARG/ARG FORD KA N2 20.15.00
17 50 PASTEN, Gaston / BATISTA, Juan Pablo ARG/ARG FORD KA N2 20.16.00
18 49 MACALUSO, Andres / ROQUE, Carlos ARG/ARG FORD KA N2 20.17.00
19 48 ALVAREZ, Tomas / TORRES, Sebastian ARG/ARG FIAT PALIO N1 20.18.00
20 47 DE LA VEGA, Nicolas / DE LA VEGA, Juan ARG/ARG VW GOL N1 20.19.00
21 46 STIMOLO, Juan / MICOLINI, Sergio ARG/ARG FIAT PALIO N1 20.20.00
22 45 AVEDANO, Gabriel / ALAEJOS, Matias ARG/ARG VW SENDA N1 20.21.00
23 44 CEBALLOS, Emanuel / GUREVICH, Marcos ARG/ARG VW GOL N1 20.22.00
24 43 SALAS, Juan / GIANDON, Matias ARG/ARG VW GOL N1 20.23.00
25 41 GONELLA, Jorge / PEREZ, Fatima ARG/ARG VW SENDA N7 20.24.00
26 40 CANDIOTTO, Walter / PAGLIETTA, Franco ARG/ARG FIAT SIENA N7 20.25.00
27 39 BIAZOLI, Fernando / BERTELLO, Dario ARG/ARG VW GOL N7 20.26.00
28 38 CUEVAS, Marcelo / MORENO, Claudio ARG/ARG FORD KA N2 20.27.00
29 37 DANTONA, Marcos / BOLATTI, Ruben ARG/ARG VW GOL N2 20.28.00
30 36 PEROTTI, Tomas / BENEDETTO, Hector ARG/ARG FORD KA N2 20.29.00
31 35 TEJEDOR, Roberto / QUINTEROS, Alejandro ARG/ARG PEUGEOT 207 N2 20.30.00
32 34 HERRERA, Francisco / HERRERA, Martin ARG/ARG VW GOL N2 20.31.00
33 33 CESPEDES, Jorge / CESPEDES, Gregorio ARG/ARG FORD KA N2 20.32.00
34 32 GARCIA, Diego / ALAGGIA, Pedro ARG/ARG FORD KA N2 20.33.00
35 31 MASSITTI, Marcos / BUGALLO, Federico ARG/ARG FORD KA N2 20.34.00
36 30 DOMINICI, Sergio / ARGUELLO, Gastón ARG/ARG FIAT PALIO N2 20.35.00
37 29 SCALERANDI, Leonardo / SCALERANDI, ARG/ARG VW POLO N2 20.36.00
38 28 DAPARTE. Jose / DAPARTE, Sergio ARG/ARG VW GOL N1 20.37.00
39 27 FERNANDEZ, Flavio / CARDANO, Matias ARG/ARG FIAT PUNTO N1 20.38.00
40 25 VALLERO, Fernando / LOZA, Eduardo ARG/ARG VW GOL N1 20.39.00
41 24 RIVERA, German / CID, Pablo ARG/ARG FORD KA N1 20.40.00
42 42 ZANINETTI, Gabriel / BERGESE, Sergio ARG/ARG VW POLO A1 20.41.00
43 22 CERUTTI, Gerardo / CABRERA, Mario ARG/ARG VW GOL N2 20.42.00
44 21 RE, Joel / RE, Wenceslao ARG/ARG FORD KA N2 20.43.00
45 20 GONZALEZ, Ignacio / MUGNI, Sebastian ARG/ARG FORD KA N2 20.44.00
46 19 MARIN, Guillermo / PITARO, Guillermo ARG/ARG VW GOL N2 20.45.00
47 18 GIODA, Gonzalo / VIETTI, Nicolas ARG/ARG VW GOL N1 20.46.00
48 17 BAUDINO, Pablo / ROSSO, David ARG/ARG VW POLO N1 20.47.00
49 16 ECHEVERRIA, Hernan / ECHEVERRIA, ARG/ARG VW GOL A1 20.48.00
50 15 DEL RE, Hernan / DEL RE, Marina ARG/ARG RENAULT SANDERO A1 20.49.00
51 12 PANCELLO, Alejandro / RECALT, Miguel ARG/ARG VW GOL A1 20.50.00
52 11 MONTORO, Ruben / VERDERONE, Damilo ARG/ARG VW GOL A1 20.51.00
53 10 CRAVERO, Mauro / PRIETO, José ARG/ARG RENAULT SANDERO A1 20.52.00
54 9 PRETO, Mariano / BRIZ, Oscar ARG/ARG FIAT PALIO - JR N4 20.53.00
55 8 CHIESA, Fernando / QUIROZ, Ruben ARG/ARG MITSUBISHI LANCER Evo N4 20.54.00
56 7 BOSIO, Eduardo / FONTANA, Rolando ARG/ARG MITSUBISHI LANCER Evo N4 20.55.00
57 6 NICOLAS, Ariel / ARRIETA, Eugenio ARG/ARG VW GOL TREND - MR MR 20.56.00
58 5 PFENING, Hector / DEL RIEGO, Juan P. ARG/ARG SUBARU IMPREZA N4 20.57.00
59 4 DAVILA, Pablo / GARCIA, Nicolás ARG/ARG MITSUBISHI LANCER N4 20.58.00
60 3 ALVAREZ, Fernando / MONASTEROLO, ARG/ARG FORD FIESTA - MR MR 20.59.00
61 2 ALBA, Daniel / BRUNO, Edsel ARG/ARG FIAT PALIO - MR MR 21.00.00
62 1 HERVAS, Rafael / MARIANI, Valeria ARG/ARG VW GOL TREND - MR MR 21.01.00
 
Orden del largada domingo
 
1 1 HERVAS, Rafael / MARIANI, Valeria ARG/ARG VW GOL TREND - MR MR 8.00.00
2 2 ALBA, Daniel / BRUNO, Edsel ARG/ARG FIAT PALIO - MR MR 8.02.00
3 3 ALVAREZ, Fernando / MONASTEROLO, ARG/ARG FORD FIESTA - MR MR 8.04.00
4 4 DAVILA, Pablo / GARCIA, Nicolás ARG/ARG MITSUBISHI LANCER N4 8.06.00
5 5 PFENING, Hector / DEL RIEGO, Juan P. ARG/ARG SUBARU IMPREZA N4 8.08.00
6 6 NICOLAS, Ariel / ARRIETA, Eugenio ARG/ARG VW GOL TREND - MR MR 8.10.00
7 7 BOSIO, Eduardo / FONTANA, Rolando ARG/ARG MITSUBISHI LANCER Evo N4 8.12.00
8 8 CHIESA, Fernando / QUIROZ, Ruben ARG/ARG MITSUBISHI LANCER Evo N4 8.14.00
9 9 PRETO, Mariano / BRIZ, Oscar ARG/ARG FIAT PALIO - JR N4 8.16.00
10 10 CRAVERO, Mauro / PRIETO, José ARG/ARG RENAULT SANDERO A1 8.18.00
11 11 MONTORO, Ruben / VERDERONE, Damilo ARG/ARG VW GOL A1 8.20.00
12 12 PANCELLO, Alejandro / RECALT, Miguel ARG/ARG VW GOL A1 8.22.00
13 15 DEL RE, Hernan / DEL RE, Marina ARG/ARG RENAULT SANDERO A1 8.24.00
14 16 ECHEVERRIA, Hernan / ECHEVERRIA, ARG/ARG VW GOL A1 8.26.00
15 17 BAUDINO, Pablo / ROSSO, David ARG/ARG VW POLO N1 8.28.00
16 18 GIODA, Gonzalo / VIETTI, Nicolas ARG/ARG VW GOL N1 8.30.00
17 19 MARIN, Guillermo / PITARO, Guillermo ARG/ARG VW GOL N2 8.32.00
18 20 GONZALEZ, Ignacio / MUGNI, Sebastian ARG/ARG FORD KA N2 8.34.00
19 21 RE, Joel / RE, Wenceslao ARG/ARG FORD KA N2 8.36.00
20 22 CERUTTI, Gerardo / CABRERA, Mario ARG/ARG VW GOL N2 8.38.00
21 42 ZANINETTI, Gabriel / BERGESE, Sergio ARG/ARG VW POLO A1 8.40.00
22 24 RIVERA, German / CID, Pablo ARG/ARG FORD KA N1 8.41.00
23 25 VALLERO, Fernando / LOZA, Eduardo ARG/ARG VW GOL N1 8.42.00
24 27 FERNANDEZ, Flavio / CARDANO, Matias ARG/ARG FIAT PUNTO N1 8.43.00
25 28 DAPARTE. Jose / DAPARTE, Sergio ARG/ARG VW GOL N1 8.44.00
26 29 SCALERANDI, Leonardo / SCALERANDI, ARG/ARG VW POLO N2 8.45.00
27 30 DOMINICI, Sergio / ARGUELLO, Gastón ARG/ARG FIAT PALIO N2 8.46.00
28 31 MASSITTI, Marcos / BUGALLO, Federico ARG/ARG FORD KA N2 8.47.00
29 32 GARCIA, Diego / ALAGGIA, Pedro ARG/ARG FORD KA N2 8.48.00
30 33 CESPEDES, Jorge / CESPEDES, Gregorio ARG/ARG FORD KA N2 8.49.00
31 34 HERRERA, Francisco / HERRERA, Martin ARG/ARG VW GOL N2 8.50.00
32 35 TEJEDOR, Roberto / QUINTEROS, Alejandro ARG/ARG PEUGEOT 207 N2 8.51.00
33 36 PEROTTI, Tomas / BENEDETTO, Hector ARG/ARG FORD KA N2 8.52.00
34 37 DANTONA, Marcos / BOLATTI, Ruben ARG/ARG VW GOL N2 8.53.00
35 38 CUEVAS, Marcelo / MORENO, Claudio ARG/ARG FORD KA N2 8.54.00
36 39 BIAZOLI, Fernando / BERTELLO, Dario ARG/ARG VW GOL N7 8.55.00
37 40 CANDIOTTO, Walter / PAGLIETTA, Franco ARG/ARG FIAT SIENA N7 8.56.00
38 41 GONELLA, Jorge / PEREZ, Fatima ARG/ARG VW SENDA N7 8.57.00
39 43 SALAS, Juan / GIANDON, Matias ARG/ARG VW GOL N1 8.58.00
40 44 CEBALLOS, Emanuel / GUREVICH, Marcos ARG/ARG VW GOL N1 8.59.00
41 45 AVEDANO, Gabriel / ALAEJOS, Matias ARG/ARG VW SENDA N1 9.00.00
42 46 STIMOLO, Juan / MICOLINI, Sergio ARG/ARG FIAT PALIO N1 9.01.00
43 47 DE LA VEGA, Nicolas / DE LA VEGA, Juan ARG/ARG VW GOL N1 9.02.00
44 48 ALVAREZ, Tomas / TORRES, Sebastian ARG/ARG FIAT PALIO N1 9.03.00
45 49 MACALUSO, Andres / ROQUE, Carlos ARG/ARG FORD KA N2 9.04.00
46 50 PASTEN, Gaston / BATISTA, Juan Pablo ARG/ARG FORD KA N2 9.05.00
47 51 ROLDAN, Juan / OBRADOR, Mauricio ARG/ARG FORD KA N2 9.06.00
48 52 SANGOY, Alexis / GRION, Juan ARG/ARG VW GOL N2 9.07.00
49 53 VIDALES, Jose / ALEM, Maximiliano ARG/ARG FORD KA N2 9.08.00
50 54 GRASSI, Gustavo / GRASSI, Luigi ARG/ARG VW GOL N2 9.09.00
51 55 SERPILLI, Juan / ABBA, Jeremias ARG/ARG FORD KA N2 9.10.00
52 56 SOBRE, Mariano / SOLIMANO, Oscar ARG/ARG VW GOL A1 9.11.00
53 57 TORRAS, Manuel / CABUTTO, Juan Manuel ARG/ARG VW GOL N7 9.12.00
54 110 GALFRASCOLI, German / ARG/ POLARIS 1000 UT 9.17.00
55 111 MAZZUCCO, Daniel / ARG/ CAN-AM UT 9.18.00
56 112 GENOVESE, Gaston / ARG/ POLARIS 1000 UT 9.19.00
57 114 PEREYRA, Diego / ARG/ CAN-AM UT 9.20.00
58 115 GIRAUDO, Ramiro / ARG/ POLARIS 1000 UT 9.21.00
59 116 ZUCCHINI, Juan / ARG/ POLARIS 900 UT 9.22.00
60 117 GENOVESE, Alexis / ARG/ POLARIS 1000 UT 9.23.00
61 118 HERRERA DAMILANO, J / ARG/ POLARIS 1000 UT 9.24.00
62 119 VILLAR, Diego / ARG/ CAN-AM UT 9.25.00