• Córdoba
  • Lotería de Córdoba
  • Clasificados
  • Rally Cordobés TV
  • Tiempos Online
  • Radio OnLine
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors

Estadísticas

ESTADÍSTICAS FINALES

ESTADÍSTICAS CAMPEONATO 2020/2021 RALLY CORDOBÉS            
                     
ESTADÍSTICAS GENERALES                    
  J María C del Eje C Alta (*) Tldo (**) P Garay La Falda L Larga Capilla Totoral Total
Carreras disputadas 1 1 1   1 1 1 1 1 8
PE Programadas 8 6 6   6 6 7 5 6 50
PE Disputadas 8 6 3   6 6 7 5 6 47
(*) Se cancelaron las PE  4 - 5 - 6, por lluvia                
(**) Toledo cancelado                    
                     
CARRERAS                    
                     
JESÚS MARÍA 2020                    
Inscriptos 109                  
Largaron 87                  
Maxi Rally 4                  
RC2N 6                  
Júnior 1                  
Clase A1 8                  
Grupo N1 18                  
Grupo RC 5 42                  
Grupo N7 5                  
SSV  3                  
Terminaron 45                  
                     
CRUZ DEL EJE 2021                    
Inscriptos 78                  
Largaron 55                  
Maxi Rally 3                  
RC2N 2                  
Júnior 1                  
Clase A1 7                  
Grupo N1 9                  
Grupo RC5 26                  
Grupo N7 3                  
UTV  4                  
Terminaron 30                  
                     
CRUZ ALTA 2021                    
Inscriptos 74                  
Largaron 65                  
Maxi Rally 6                  
R4 (Invitado) 1                  
RC2N 2                  
Júnior 1                  
Clase A1 6                  
Grupo N1 13                  
Grupo RC5 29                  
Grupo N7 5                  
SSV  2                  
Terminaron 44                  
                     
POTRERO DE GARAY                    
Inscriptos 142                  
Largaron 122                  
Maxi Rally 8                  
RC2N/RC2S 8                  
Júnior 2                  
Clase A1 10                  
Grupo N1 20                  
Grupo RC 5 61                  
Grupo N7 7                  
SSV  6                  
Terminaron 76                  
                     
LA FALDA                    
Inscriptos 126                  
Largaron 111                  
Maxi Rally 8                  
RC2N/RC2S 6                  
Invitados 3                  
Clase A1 9                  
Grupo N1 21                  
Grupo RC 5 50                  
Grupo N7 10                  
SSV  4                  
Terminaron 68                  
                     
LAGUNA LARGA                    
Inscriptos 114                  
Largaron 95                  
Maxi Rally 6                  
RC2N/RC2S 8                  
Invitados 1                  
Clase A1 3                  
Grupo N1 21                  
Grupo RC 5 43                  
Grupo N7 10                  
SSV  3                  
Terminaron 62                  
                     
CAPILLA DEL MONTE                    
Inscriptos 113                  
Largaron 89                  
Maxi Rally 7                  
RC2N/RC2S 10                  
Invitados 1                  
Clase A1 6                  
Grupo N1 21                  
Grupo RC 5 47                  
Grupo N7 15                  
SSV  6                  
Terminaron 46                  
                     
VILLA DEL TOTORAL                    
Inscriptos 105                  
Largaron 93                  
Maxi Rally 6                  
RC2N/RC2S 7                  
Invitados 3                  
Clase A1 6                  
Grupo N1 20                  
Grupo RC 5 37                  
Grupo N7 7                  
SSV  7                  
Terminaron 56                  
                     
PILOTOS                    
                     
CARRERAS GANADAS                    
                     
GENERAL J María C. del Eje C Alta Toledo P Garay La Falda L Larga Capilla Totoral Total
Juan Marchetto         1       1 2
Federico Cadamuro 1                 1
Diego Pereyra   1               1
Mario Baldo     1             1
Sebastián Halpern           1       1
Luis Arceluz             1     1
Garmán Hubmann               1   1
                     
MAXI RALLY                    
Sebastián Halpern         1 1   1   3
Luis Arceluz             1   1 2
Federico Cadamuro 1                 1
Santiago Baldo   1               1
Mario Baldo     1             1
                     
RC2N                    
Juan Marchetto         1       1 2
Gerardo Klus 1         1       2
Antonio Prevedello   1               1
Martín Rein     1             1
Miguel Patat             1     1
Antonio Carrera               1   1
                     
RC2S                    
Antonio Carrera             1     1
                     
Júnior                    
Carlos Roque         1         1
                     
A1                    
Rubén Montoro     1     1   1 1 4
Hernán Del Ré 1                 1
Héctor Porzio   1               1
Miguel Baldoni         1         1
Hernán Echeverría             1     1
                     
N1                    
Maximiliano Grandis 1 1 1     1       4
Tomás Perotti         1         1
Gonzalo Gioda             1     1
Héctor Porzio               1   1
Damián Ibarra                 1 1
                     
 RC5                    
Juan M. González 1       1 1 1     4
Francisco Herrera   1 1             2
Alexis Sangoy               1 1 2
                     
RC5 Light                    
Miguel Fontana     1   1 1       3
Leandro Scalerandi 1           1     2
Matías Álvarez   1               1
Emanuel Ibarra               1   1
Guillermo Ambrosio                 1 1
                     
N7                    
Ricardo Manzino   1 1         1 1 4
Osvaldo Pedrido 1       1 1       3
Víctor Arce             1     1
                     
SSV                     
Diego Pereyra 1 1       1       3
Germán Hubmann               1 1 2
Ramiro Giraudo     1             1
Ivo Martin         1         1
Luciano Bosio             1     1
                     
GANADORES DE TRAMOS                    
                     
GENERAL                    
Luis Arceluz             7   5 12
Diego Pereyra   3       2   2   7
Gerardo Klus 3       2     1   6
Federico Cadamuro 5                 5
Sebastián Halpern           4   1   5
Mario Baldo     3             3
Juan Marchetto         2       1 3
Ivo Martin   1     1         2
Miguel Patat         1         1
Ramiro Giraudo   1               1
Gabriel Allasia   1               1
Gernán Hubmann               1   1
                     
MAXI RALLY                    
Sebastián Halpern         5 6   4   15
Luis Arceluz             7   5 12
Santiago Baldo   6     1     1 1 9
Federico Cadamuro 8                 8
Mario Baldo     3             3
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 6       3 4 1 1   15
Juan Marchetto         2 2   2 6 12
Antonio Carrera 2           4 2   8
Antonio Prevedello   5               5
Martín Rein   1 3             4
Miguel Patat         1   2     3
                     
RC2NS                    
Antonio Carrera             5     5
Mario Baldo             2     2
                     
Júnior                    
Carlos Roque 7 1 2   5         15
Ricardo Daparte         1         1
                     
A1                    
Rubén Montoro 4 4 2   1 4   4 4 23
Hernán Echeverría     1       4     5
Miguel Baldoni         5         5
Mauro Cravero 4                       4
Hernán Del Ré   1       1     1 3
Pablo Baudino             2     2
Jorge Céspedes           1 1     2
Héctor Porzio   1               1
Nicolás De La Vega               1   1
Mariano Preto                 1 1
                     
N1                    
Maximiliano Grandis 4 5 1     2   1   13
Tomás Perotti 1 1     2 1       5
Guillermo Marín 2           3     5
Damián Ibarra                 5 5
Gonzalo Gioda             4     4
Ezequiel Sbrocca         3         3
José Iribarren           2       2
Damián Idáñez               2   2
Facundo Salgado Nash 1             1   2
Héctor Porzio               1 1 2
Emiliano Torres     1             1
Emanuel Ibarra     1             1
Shaid Assat         1         1
Marcos Gurevich           1       1
                     
RC5                    
Juan Manuel González 3       4 5 4     16
Francisco Herrera 3 6 1   2   2 1   15
Alexis Sangoy               1 5 6
Leandro Scalerandi             1   1 2
José Iribarren 1                 1
Damián Idáñez 1                 1
Matías Álvarez     1             1
Agustín Bollatti     1             1
Mauro Rocca           1       1
Juan Manuel Paisa               1   1
Jonas Saita               1   1
Emanuel Ibarra               1   1
                     
RC5 Light                    
Leandro Scalerandi 6         2 6   1 15
Miguel Fontana     2   3 4     3 12
Guillermo Ambrosio   3     1     1 2 7
Mariano González 1 1     2   1     5
Emanuel Ibarra               4   4
Matías Álvarez   1 1             2
Sebastián Salazar   1               1
Manuel Torras 1                 1
                     
N7                    
Osvaldo Pedrido 8       5 4 2 2 5 26
Ricardo Manzino   6 3       3 1 1 14
Gustavo Bergara             1     1
Walter Candiotto             1     1
José López               1   1
(*) Se asignaron tiempos         1 (*) 2 (*)   1 (*)   4
                     
SSV                     
Diego Pereyra 7 3     2 6 3 3   24
Ramiro Giraudo   1 3   1   3     8
Ivo Martin   1     3         4
Germán Hubmann 1             2   3
Gabriel Allasia   1               1
Luciano Bosio             1     1
                     
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA (ETAPA DE POTENCIA)            
                     
GENERAL                    
Juan Marchetto         1       1 2
Federico Cadamuro 1                 1
Gabriel Allasia   1               1
Mario Baldo     1             1
Sebastián Halpern           1       1
Luis Arceluz             1     1
Diego Pereyra               1   1
                     
MAXI RALLY                    
Sebastián Halpern         1 1       2
Santiago Baldo   1             1 2
Federico Cadamuro 1                 1
Mario Baldo     1             1
Luis Arceluz             1     1
Rafael Hervas               1   1
                     
RC2N                    
Juan Marchetto         1       1 2
Gerardo Klus 1         1       2
Antonio Prevedello   1               1
Martín Rein     1             1
Miguel Patat             1     1
Antonio Carrera               1   1
                     
RC2S                    
Antonio Carrera             1     1
                     
Júnior                    
Carlos Roque         1         1
                     
SSV                    
Diego Pereyra 1         1   1 1 4
Ramiro Giraudo     1       1     2
Gabriel Allasia   1               1
Ivo Martín         1         1
                     
A1                    
Rubén Montoro 1   1     1   1   4
Héctor Porzio   1               1
Miguel Baldoni         1         1
Pablo Baudino             1     1
Mariano Preto                 1 1
                     
N1                    
Maximiliano Grandis   1 1             2
Facundo Salgado Nash 1                 1
Tomás Perotti         1         1
Marcos Gurevich           1       1
Gonzalo Gioda             1     1
Héctor Porzio               1   1
Damián Ibarra                 1 1
                     
RC5                    
Francisco Herrera 1 1           1   3
Juan Manuel González         1   1     2
Agustín Bollatti     1             1
Mauro Rocca           1       1
Alexis Sangoy                   1
                     
RC5 Light                    
Leandro Scalerandi           1 1     2
Mariano González 1                 1
Matías Álvarez   1               1
Agustín Bollatti     1             1
Miguel Fontana         1         1
Emanuel Ibarra               1   1
Guillermo Ambrosio                 1 1
                     
N7                    
Osvaldo Pedrido 1       1 1   1   4
Ricardo Manzino     1(*)       1   1 3
Raúl Toranzo   1 1(*)             2
(*) Empataron el tiempo                     
                     
MARCAS GANADORES DE CARRERAS                  
                     
GENERAL                    
Renault Clio MRT           1 1     2
Mitsubishi Lancer         1       1 2
Can-Am   1           1   2
Ford Fiesta MRT 1                 1
Citroën DS 3 MR     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Renault Clio MRT         1 1 1 1 1 5
Ford Fiesta MRT 1 1               2
Citroén DS 3 MR     1             1
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 1 1     1 1 1   1 6
Subaru Impreza     1             1
Paugeot 208 RC2S               1   1
                     
RC2S                    
Peugeot 208RC2S             1     1
                     
A1                    
VW Gol   1 1   1 1   1 1 6
Renault Sandero 1                 1
Toyota Etios             1     1
                     
N1                    
VW Gol 1 1 1     1       4
Ford Fiesta               1 1 2
Ford Ka         1         1
Citroén C3             1     1
                     
RC5                    
Nissan March 1       1 1 1     4
Ford Fiesta   1 1             2
VW Gol               1 1 2
                     
RC5 Light                    
Ford Ka   1 1   1 1     1 5
VW Gol 1           1 1   3
                     
N7                    
Fiat Palio   1 1       1 1 1 5
VW Gol 1       1 1       3
                     
SSV                     
Can-Am  1 1 1   1 1 1 1 1 8
                     
MARCAS GANADORES DE TRAMOS                  
                     
GENERAL                    
Renault Clio MRT           4 7 1 5 17
Can-Am   6     1 2   3   12
Mitsubishi Lancer 3       5     1 1 10
Ford Fiesta MRT 5                 5
Citroën DS 3 MR     3             3
                     
MAXI RALLY                    
Renault Clio MRT         5 6 7 4 5 27
Ford Fiesta MRT 8                 8
Ford Fiesta MR   6     1       1 8
Citroën DS 3 MR     3             3
VW Gol MRT               1   1
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 8 5     6 6 3 3 6 37
Subaru Impreza   1 3             4
Peugeot 208 RC2S             4 2   6
                     
A1                    
VW Gol 4 5 2   6 5 1 5 4 32
Renault Sandero 4 1           1     1 7
Toyota Etios     1       4     5
Renault Clio             2     2
Foed Ka                 1 1
                     
RC2S                    
Peugeot 208             5     5
Toyota Yaris             2     2
                     
N1                    
VW Gol 6 5 3   1 3 3 1   22
Ford Fiesta         3 2   3 6 14
Ford Ka 1 1     2 1       5
Citroën C3             4     4
Fiat Palio 1             1   2
                     
RC5                    
Nissan March 3       4 6 4     17
Ford Fiesta 5 6 1   2   2 1   17
VW Gol             1 2 6 9
Ford Ka     2         2   4
                     
RC5 Light                    
Ford Ka 1 5 3   6 4 1 1 5 26
VW Gol 6 1       2 6 4 1 20
Ford Fiesta 1                 1
                     
N7                    
VW Gol 8       5 4 3 2 5 27
Fiat Palio   6 3       3 1 1 14
Fiat Siena             1     1
Renault 18               1   1
(*) Se asignaron tiempos         1 (*) 2 (*)   1 (*)   4
                     
UTV                    
Can-Am 8 6 3   6 6 7 5 6 47
                     
NAVEGANTES                    
                     
CARRERAS GANADAS                    
                     
GENERAL J María C. del Eje C Alta Tldo Potrero La Falda L Larga Capilla Totoral Total
Santiago García 1                 1
Ricardo Mellid   1               1
Carlos Mauri     1             1
Ignacio Patrignani         1         1
Pedro Salamone           1       1
Carlos Fernández             1     1
Andrés Schwander               1   1
José Díaz                 1 1
                     
MAXI RALLY                    
Juan Pablo Monasterolo         1     1 1 3
Santiago García 1                 1
Pablo Márquez   1               1
Carlos Mauri     1             1
Pedro Salamone           1       1
Carlos Fernández             1     1
                     
RC2N                    
Virginia Klus 1         1       2
Vicente Andreatta   1               1
Federico Molina     1             1
Ignacio Patrignani         1         1
Zacarías García             1     1
Juan Pablo Carrera               1   1
José Díaz                 1 1
                     
RC2S                    
Juan Pablo Carrera             1     1
                     
Júnior                    
Juan José Farina         1         1
                     
A1                    
Ignacio Uez     1     1   1 1 4
Marina Del Ré 1                 1
Ezequiel Queralt   1               1
Gustavo Franchello         1         1
Norberto Echeverría             1     1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco 1 1 1     1       4
Gonzalo Díaz         1         1
Manuel Prieto             1     1
Luis Rodi               1   1
Fernando Acosta                 1 1
                     
 RC5                    
Jorge Urquiza         1 1 1     3
Martín Herrera   1 1             2
Sofía Sabbatini               1 1 2
Santiago Ochoa 1                 1
                     
RC5 Light                    
Tomás Scapín     1   1 1       3
Gary Scalerandi 1           1     2
César Torres   1               1
Luciano Chame               1   1
Damián Grenehtier                 1 1
                     
N7                    
Juan Pablo Manzino   1 1         1 1 4
Matías Mainero 1       1 1       3
Franco Arce             1     1
                     
SSV                     
Ricardo Mellid 1 1       1       3
Andrés Schwander             1 1 1 3
Marcos Bazán     1             1
Matías Mercadal         1         1
                     
GANADORES DE TRAMOS                    
                     
GENERAL                    
Carlos Fernández             7     7
Ricardo Mellid   3       2   2   7
Juan Pablo Monasterolo               1 5 6
Santiago García 5       1         6
Virginia Klus 3       2     1   6
Pedro Salamone           4       4
Carlos Mauri     3             3
Matías Mercadal   1     1         2
Ignacio Patrignani         2         2
Julio Herrero   1               1
Marcos Bazán   1               1
Andrés Schwander               1   1
José Díaz                 1 1
                     
MAXI RALLY                    
Juan Pablo Monasterolo         5     4 5 14
Santiago García 8                 8
Pablo Márquez   6     1       1 8
Carlos Fernández             7     7
Pedro Salamone           6       6
Carlos Mauri     3             3
Edsel Bruno               1   1
                     
RC2N                    
Virginia Klus 6       3 4 1 1   15
Juan Pablo Carrera 2           4 2   8
Vicente Andreatta   5               5
Federico Molina   1 3             4
Ignacio Patrignani         2 2       4
Zacarías García             2     2
José Freire               2   2
Santiago García          1         1
José Díaz                 1 1
                     
RC2NS                    
Juan Pablo Carrera             5     5
Carlos Mauri             2     2
                     
Júnior                    
Juan José Farina   1 2   5         8
Jeremías Cáceres 7                 7
Damián Monti         1         1
                     
A1                    
Ignacio Uez 4 4 2   1 4   4 4 23
Norberto Echeverría     1       4     5
Gustavo Franchello         5         5
Manuel Prieto 4                       4
Marina Del Ré           1     1 2
Tomás Daparte             2     2
Ezequiel Queralt   1               1
Miguel Recalt   1               1
Gregorio Céspedes           1       1
Marcos Gurevich             1     1
Juan De La Vega               1   1
Nicolás Sloog                 1 1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco 4 5 1     2   1   13
Gastón Solera 2           3     5
Fernando Acosta                 5 5
Gonzalo Díaz 1       2 1       4
Manuel Prieto             4     4
Claudio Moreno         3         3
José Brusco           2       2
Juan Salgado Nash 1             1   2
Matías Cardano               2   2
Luis Rodi               1 1 2
Francisco Barrera   1               1
Matías Giandón     1             1
Iván Brochero     1             1
Martín Castro         1         1
Emiliano Laso           1       1
                     
RC5                    
Martín Herrera 3 6 1   2   2 1   15
Jorge Urquiza         4 5 4     13
Sofía Sabbatini               1 5 6
Santiago ochoa 3             1   4
Gary Scalerandi             1   1 2
Juan Brusco 1                 1
Franco Spataro 1                 1
Julio Fossat     1             1
Ramiro Massoni     1             1
Manuel De Elías           1       1
Luciano Chame               1   1
Matías Giandón               1   1
                     
RC5 Light                    
Gary Scalerandi 6           6   1 13
Tomás Scapín     2   3 4     3 12
Nicolás Vargas 1 1     2   1     5
Agustín Ferreyra   3     1     1   5
Luciano Chame               4   4
Pablo Scalerandi           2       2
Damián Grenethier                 2 2
Pablo Cid   1               1
César Torres   1               1
Benjamín Riba 1                 1
Julio Fossat     1             1
                     
N7                    
Matías Mainero 8       5 4 2 2 5 26
Juan Pablo Manzino   6 3       3 1 1 14
Tomás Mayorga             1     1
Mario Morales             1     1
Omar Juárez               1   1
(*) Se asignaron tiempos         1 (*) 2   1 (*)   4
                     
SSV                     
Ricardo Mellid 7 3     2 6 3 3 3 27
Marcos Bazán   1 3   1   3     8
Andrés Schwander 1           1 2 3 7
Matías Mercadal   1     3         4
Julio Herrero   1               1
                     
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA (ETAPA DE POTENCIA)            
                     
GENERAL                    
Santiago García 1                 1
Matías Mercadal   1               1
Carlos Mauri     1             1
Ignacio Patrignani         1         1
Pedro Salamone           1       1
Carlos Fernández             1     1
Ricardo Mellid               1   1
José Díaz                 1 1
                     
MAXI RALLY                    
Pablo Márquez   1             1 2
Santiago García 1                 1
Carlos Mauri     1             1
Juan Monasterolo         1         1
Pedro Salamone           1       1
Carlos Fernández             1     1
Edsel Bruno               1   1
                     
RC2N                    
Virginia Klus 1         1       2
Vicente Andreatta   1               1
Federico Molina     1             1
Ignacio Patrignani         1         1
Zacarías García             1     1
Juan Pablo Carrera               1   1
José Díaz                 1 1
                     
Júnior                    
Juan José Farina         1         1
                     
SSV                    
Ricardo Mellid 1       1 1   1 1 5
Marcos Bazán     1       1     2
Matías Mercadal   1               1
                     
A1                    
Ignacio Uez 1   1     1   1   4
Ezequiel Queralt   1               1
Gustavo Franchello         1         1
Tomás Daparte             1     1
Nicolás Sloog                 1 1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco   1 1             2
Juan Salgado Nash 1                 1
Gonzalo Díaz         1         1
Emilio Laso           1       1
Manuel Prieto             1     1
Fernando Acosta                 1 1
                     
RC5                    
Martín Herrera 1 1           1   3
Jorge Urquiza         1   1     2
Ramiro Massoni     1             1
Manuel De Elías           1       1
Sofía Sabbatini                 1 1
                     
RC5 Light                    
Nicolás Vargas 1                 1
César Torres   1               1
Ramiro Massoni     1             1
Tomás Scapín         1         1
Pablo Scalerandi           1       1
Gary Scalerandi             1     1
Luciano Chame               1   1
Damián Grenethier                 1 1
                     
N7                    
Matías Mainero 1       1 1   1   4
Juan Pablo Manzino     1(*)       1   1 3
Lucas Martín   1 1(*)             2
(*) Empataron el tiempo