• Córdoba
  • Lotería de Córdoba
  • Clasificados
  • Rally Cordobés TV
  • Tiempos Online
  • Radio OnLine
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors
  • Sponsors

Estadísticas

ESTADÍSTICAS HASTA LAGUNA LARGA

ESTADÍSTICAS CAMPEONATO 2022 RALLY CORDOBÉS        
               
ESTADÍSTICAS GENERALES              
  Calera Aryito (*) C Paz Sudeste S Fco L Larga Total
Carreras disputadas 1 1 1 1 1 1 6
PE Programadas 8 7 8 12 8 8 51
PE Disputadas 8 6 8 12 8 8 50
(*) Se canceló la PE  7               
               
CARRERAS              
               
LA CALERA              
Inscriptos 139            
Largaron 115            
Maxi Rally 6            
RC2N 4            
RC2S 2            
Invitado 1            
Clase A1 7            
Grupo N1 18            
Grupo RC 5 32            
Grupo N2 30            
Grupo N7 12            
SSV  3            
Terminaron 50            
               
ARROYITO              
Inscriptos 115            
Largaron 103            
Maxi Rally 7            
RC2N 5            
RC2S 4            
Clase A1 8            
Grupo N1 19            
Grupo RC5 31            
Grupo N2 19            
Grupo N7 7            
UTV  3            
Terminaron 80            
               
CARLOS PAZ              
Inscriptos 102            
Largaron 96            
Maxi Rally 8            
RC2N 5            
RC2S 2            
Clase A1 6            
Grupo N1 21            
Grupo RC5 25            
Grupo N2 19            
Grupo N7 8            
SSV  2            
Terminaron 80            
               
SUDESTE              
Inscriptos 106            
Largaron 97            
Maxi Rally 7            
RC2N 5            
RC2S 3            
Clase A1 8            
Grupo N1 20            
Grupo RC 5 28            
Grupo N2 21            
Grupo N7 3            
SSV  2            
Terminaron 55            
               
SAN FRANCISCO              
Inscriptos 120            
Largaron 110            
Maxi Rally 6            
RC2N 3            
RC2NS 5            
Invitados 1            
Clase A1 12            
Grupo N1 17            
Grupo RC 5 33            
Grupo N2 23            
Grupo N7 9            
Terminaron 64            
               
LAGUNA LARGA              
Inscriptos 104            
Largaron 94            
Maxi Rally 5            
RC2N 3            
RC2NS 6            
Invitados              
Clase A1 5            
Grupo N1 14            
Grupo RC 5 24            
Grupo N2 27            
Grupo N7 9            
SSV  1            
Terminaron 63            
               
PILOTOS              
               
CARRERAS GANADAS              
               
GENERAL              
Juan Marchetto 1           1
Germán Schroeder   1         1
Federico Villagra     1       1
Rodrigo Disalvo       1     1
Mario Baldo         1   1
Germán Hubmann           1 1
               
MAXI RALLY              
Federico Villagra     1   1   2
Martín Cánepa 1           1
Sebastián Halpern   1         1
Rodrigo Disalvo       1     1
Sergio Ribodino           1 1
               
RC2N              
Gerardo Klus   1 1   1 1 4
Juan Marchetto 1           1
Darío Turco       1     1
               
RC2S              
Mario Baldo       1 1   2
Gerardo Ortíz 1           1
Germán Schroeder   1         1
Juan Ignacio Álvarez     1       1
Germán Hubmann           1 1
               
A1              
Rubén Montoro 1 1 1 1 1   5
Hernán Echeverría           1 1
               
N1              
Tomás Perotti 1     1 1 1 4
Luciano Sabbatini   1         1
Mauro Cravero     1       1
               
 RC5              
Claudio Menzi 1 1 1       3
Juan Manuel Paisa       1     1
José Ignacio González         1   1
Francisco Herrera           1 1
               
Grupo N2              
Leandro Scalerandi 1 1   1 1 1 5
Feliciano De La Mota     1       1
               
N7              
Gabriel Centani 1   1     1 3
Matías Delcomune   1         1
Gustavo Bergara       1     1
Osvaldo Pedrido         1   1
               
SSV               
Ramiro Giraudo 1 1     *   2
Germán Hubmann     1 1 *   2
Luciano Bosio           1 1
(*) Sin participantes              
               
GANADORES DE TRAMOS              
               
GENERAL              
Rodrigo Disalvo     3 10     13
Juan Marchetto 2 4         6
Federico Villagra     3   3   6
Sebastián Halpern 1 2         3
Santiago Baldo         2 1 3
Germán Hubmann         1 2 3
Mario Baldo         2   2
Miguel Patat 2           2
Fernando Álvarez Cast. 2           2
Luis Arceluz       2     2
Martín Canepa           2 2
Gerardo Klus     1     1 2
Luciano Bosio           2 2
Federico Devoto     1       1
Ramiro Giraudo 1           1
PE Cancelada   1         1
               
MAXI RALLY              
Rodrigo Disalvo     3 10     13
Federico Villagra     3   5   8
Martín Cánepa 2 1     1 4 8
Sebastián Halpern 2 5         7
Fernando Álvarez Cast. 4           4
Santiago Baldo         2 2 4
Luis Arceluz       2     2
Federico Devoto     2       2
Sergio Ribodino           2 2
PE Cancelada   1         1
               
RC2N              
Gerardo Klus   1 8 5 8 8 30
Juan Marchetto 6 5   1     12
Darío Turco       5     5
Miguel Patat 2           2
Héctor Pfening       1     1
PE Cancelada   1         1
               
RC2S              
Mario Baldo       10 4   14
Germán Hubmann         4 7 11
Juan Ignacio Álvarez     8       8
Gerardo Ortíz 7           7
Germán Schroeder   4         4
Adrián Fernández 1     2     3
Antonio Carrera   2         2
Santiago Gómez           1 1
PE Cancelada   1         1
               
A1              
Rubén Montoro 7 4 1 6 3 3 24
Ariel Bacci     6   2 1 9
Hernán Del Ré   2   6     8
Hernán Echeverría 1   1   2 4 8
Marcos Benedetto         1   1
PE Cancelada   1         1
               
N1              
Tomás Perotti 7 2 1 2 7 4 23
Julián Larrosa 1 2 5 4 1   13
Ezequiel Sbrocca       1   2 3
Mauro Cravero     2       2
Martín Sabbatini       2     2
Nahuel Barba       2     2
Emanuel Ibarra           2 2
Gabriel Daparte   1         1
Luciano Sabbatini   1         1
Darío Ballari       1     1
PE Cancelada   1         1
               
RC5              
Claudio Menzi 4 2 6   1   13
Juan Manuel Paisa       6 3   9
José Ignacio González   1   2 1 2 6
Francisco Herrera 2         4 6
Jonas Saita 1 2 1 1     5
Juan Roldán   1   2     3
Juan Pablo Borgonovo       1 1 1 3
Damián Idáñez 1   1       2
Matías Lembo         1 1 2
Federico Rassetto         1   1
PE Cancelada   1         1
               
Grupo N2              
Leandro Scalerandi 2 4 4 5 5 7 27
Santiago Braida       2 2   4
Feliciano De La Mota     3       3
Federico Torres     1 1     2
Pablo Noto   1   1     2
Javier Coffio 1           1
Matías Álvarez 1           1
Carlos Dángelo 1           1
Juan Pellegrini 1           1
Miguel Fontana       1     1
Rodolfo Ramos       1     1
Simón Requena         1   1
Paulo Signorille   1         1
Sergio Pertegarini           1 1
(*) Se asignaron tiempos 2     1     3
PE Cancelada   1         1
               
N7              
Gabriel Centani 4   5   1 6 16
Gustavo Bergara   2   9     11
Osvaldo Pedrido         7 2 9
Cristian Quiroga 2   2       4
Fabián Gómez 1   1 2     4
Matías Delcomune   3         3
Agustín Sieiro   1         1
(*) Se asignaron tiempos 1     1     2
PE Cancelada   1         1
               
SSV               
Germán Hubmann 2 4 5 10 *   21
Ramiro Giraudo 5 1 3 2 *   11
Luciano Bosio 1 1     * 8 10
PE Cancelada   1         1
(*) Sin participantes              
               
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA (ETAPA DE POTENCIA)      
               
GENERAL              
Ramiro Giraudo 1           1
Sebastián Halpern   1         1
Federico Devoto     1       1
Rodrigo Disalvo       1     1
Federico Villagra         1   1
Luciano Bosio             1
               
MAXI RALLY              
Martín Cánepa 1           1
Sebastián Halpern   1         1
Federico Devoto     1       1
Rodrigo Disalvo       1     1
Federico Villagra         1   1
Sergio Ribodino           1 1
               
RC2N              
Gerardo Klus   1 1 1 1 1 5
Juan Marchetto 1           1
               
RC2S              
Germán Hubmann         1 1 2
Gerardo Ortíz 1           1
Germán Schroeder   1         1
Juan Ignacio Álvarez     1       1
Mario Baldo       1     1
               
SSV              
Ramiro Giraudo 1   1   *   2
Germán Hubmann   1   1 *   2
Luciano Bosio           1 1
(*) Sin participantes              
               
A1              
Hernán Del Ré   1   1     2
Ariel Bacci     1   1   2
Rubén Montoro 1         1 2
               
N1              
Julián Larrosa   1 1 1     3
Tomás Perotti 1       1   2
Emanuel Ibarra           1 1
               
RC5              
Francisco Herrera 1         1 2
Jonas Saita   1         1
Claudio Menzi     1       1
José Ignacio González       1     1
Juan Manuel Paisa         1   1
               
Grupo N2              
Leandro Scalerandi     1   1 1 3
Carlos Dángelo 1           1
Paulo Signorille   1         1
Santiago Braida       1     1
               
N7              
Gabriel Centani 1   1     1 3
Matías Delcomune   1         1
Gustavo Bergara       1     1
Osvaldo Pedrido         1   1
               
MARCAS GANADORES DE CARRERAS            
               
GENERAL              
Mitsubishi Lancer/RC2N 1           1
VWV Golf/RC2S   1         1
Toyota Yaris/MR     1       1
Renault Clio MRT/MR       1     1
Toyota Yaris/RC2S         1   1
Peugeot 208/RC2S           1 1
               
MAXI RALLY              
Renault Clio MRT   1   1     2
Toyota Yaris MRT     1   1   2
Paugeot 208 MRT 1           1
VW Gol MRT           1 1
               
RC2N              
Mitsubishi Lancer 1 1 1 1 1 1 6
               
RC2S              
VW Golf   1 1       2
Toyota Yaris       1 1   2
Mitsubishi Lancer 1           1
Peugeot 208           1 1
               
A1              
VW Gol 1 1 1 1 1   5
Toyota Etios           1 1
               
N1              
Ford Fiesta 1 1 1 1 1 1 6
               
RC5              
Nissan March 1 1 1   1   4
Ford Fiesta       1   1 2
               
Grupo N2              
VW Gol 1 1   1 1 1 5
Ford Fiesta     1       1
               
N7              
Fiat Palio 1   1     1 3
VW Gol       1 1   2
VW Senda   1         1
               
SSV               
Can-Am  1 1 1 1 * 1 5
(*) Sin participantes              
               
MARCAS GANADORES DE TRAMOS            
               
GENERAL              
Renault Clio MRT/MR 1 2 3 12     18
Mitsubishi Lancer/RC2N 4 4 1     1 10
Toyota Yaris MRT/MR     3   3   6
Ford Fiesta MRT/MR         2 1 3
Peugeot 208/RC2S         1 2 3
Can-Am/SSV 1         2 3
VW Polo MRT/MR 2           2
Toyota Yaris/RC2S         2   2
Peugeot 208 MRT/MR           2 2
Toyota Etios MRT/MR     1       1
PE Cancelada   1         1
               
MAXI RALLY              
Renault Clio MRT 2 5 3 12     22
Toyota Yaris MRT     3   5   8
Peugeot 208 MRT 2 1     1 4 8
VW Polo MRT 4         2 6
Ford Fiesta MRT         2 2 4
Toyota Etios MRT     2       2
PE Cancelada   1         1
               
RC2N              
Mitsubishi Lancer 8 6 8 11 8 8 49
Subaru Impreza       1     1
PE Cancelada   1         1
               
RC2S              
VW Golf 1 4 8 2   1 16
Toyota Yaris       10 4   14
Peugeot 208   2     4 7 13
Mitsubishi Lancer 7           7
PE Cancelada   1         1
               
A1              
VW Gol 7 4 7 6 6 4 34
Renault Sandero   2   6     8
Toyota Etios 1   1   2 4 8
PE Cancelada   1         1
               
N1              
Ford Fiesta 8 5 8 7 8 8 44
VW Gol   1   5     6
PE Cancelada   1         1
               
RC5              
Ford Fiesta 4 2 2 8 5 5 26
Nissan March 4 3 6 2 2 2 19
Peugeot 208   1   2     3
Ford Ka         1 1 2
PE Cancelada   1         1
               
Grupo N2              
VW Gol 2 5 4 6 6 7 30
Ford Fiesta 1   3 3 2   9
Ford Ka 3 1 1 2   1 8
(*) Se asignaron tiempos 2     1     3
PE Cancelada   1         1
               
N7              
VW Gol 3 2 3 11 7 2 28
Fiat Palio 4   5   1 6 16
VW Senda   3         3
Fiat Siena   1         1
(*) Se asignaron tiempos 1     1     2
PE Cancelada   1         1
               
SSV              
Can-Am 8 6 8 12 * 8 42
PE Cancelada   1         1
(*) Sin participantes              
               
NAVEGANTES              
               
CARRERAS GANADAS              
               
GENERAL              
Gerardo Scicolone   1     1   2
José Freire 1           1
Federico Villagra (h)     1       1
Andrés Pissaco       1     1
Andrés Schwander           1 1
               
MAXI RALLY              
Federico Villagra (h)     1   1   2
Luis Allende 1           1
Juan Pablo Monasterolo   1         1
Andrés Pissaco       1     1
Tomás Mayorga           1 1
               
RC2N              
Virginia Klus   1 1   1   3
José Freire 1           1
Victorio Sivori       1     1
Carolina Klus           1 1
               
RC2S              
Gerardo Sicolone   1     1   2
Facundo Ortíz 1           1
Nicolás García     1       1
Pablo Márquez       1     1
Andrés Schwander           1 1
               
A1              
Ignacio Uez 1 1 1 1 1   5
Francisco Falistocco           1 1
               
N1              
Gonzalo Díaz 1     1 1 1 4
Pablo Falistocco   1         1
Federico Bugallo     1       1
               
 RC5              
Miguel Vera 1 1 1       3
Santiago Ochoa       1     1
José María Rodríguez         1   1
Martín Herrera           1 1
               
Grupo N2              
Pablo Scalerandi 1     1 1   3
Gary Scalerandi   1       1 2
Rodrigo Raimonde     1       1
               
N7              
Claudio Moreno 1   1       2
Raúl Juárez   1         1
Mario Morales       1     1
Matías Mainero         1   1
Jorge Orentani           1 1
               
SSV               
Marcos Bazán 1 1     *   2
Andrés Schwander     1 1 *   2
Nicolás Oliva           1 1
(*) Sin participantes              
               
GANADORES DE TRAMOS              
               
GENERAL              
Andrés Pissaco       10     10
Federico Villagra (h)     3   3   6
Zacarías García   4         4
Rubén García     3       3
Juan Pablo Monasterolo 1 2         3
Pablo Márquez         2 1 3
Andrés Schwander         1 2 3
José Freire 2           2
Nicolás García 2           2
José Díaz 2           2
Ezequiel Queralt       2     2
Gerardo Scicolone         2   2
Sebastián González           2 2
Nicolás Oliva           2 2
Virginia Klus     1       1
Adrián Sanguinetti     1       1
Marcos Bazán 1           1
Carolina Klus           1 1
PE Cancelada   1         1
               
MAXI RALLY              
Andrés Pissaco       10     10
Federico Villagra (h)     3   5   8
Juan Pablo Monasterolo 2 5         7
José Díaz 4           4
Luis Allende 2 1     1   4
Pablo Márquez         2 2 4
Sebastián González           4 4
Rubén García     3       3
Ezequiel Queralt       2     2
Adrián Sanguinetti     2       2
Tomás Mayorga           2 2
PE Cancelada   1         1
               
RC2N              
Virginia Klus   1 8 5 8   22
Carloina Klus           8 8
José Freire 6           6
Zacarías García   5   1     6
Victorio Sivori       5     5
Nicolás García 2           2
Juan Pablo del Riego       1     1
PE Cancelada   1         1
               
RC2NS              
Andrés Schwander         4 7 11
Pablo Márquez       10     10
Nicolás García     8       8
Gerardo Scicolone   4     4   8
Facundo Ortíz 7           7
Esteban Fernández 1     2     3
Ezequiel Queralt   2         2
Rolando Fontana           1 1
PE Cancelada   1         1
               
A1              
Ignacio Uez 7 4 1 6 3 3 24
Marina Del Ré   2   6     8
Francisco Falistocco 1       2 4 7
Juan Pablo Carrera     6       6
Zacarías García         2   2
Raúl Miretti         1   1
Pablo Falistocco     1       1
Leonardo Gariglio           1 1
PE Cancelada   1         1
               
N1              
Gonzalo Díaz 7 2 1 2 7 4 23
Marcelo Brizio 1 2 5 4 1   13
Jorge Urquiza       1   2 3
Federico Bugallo     2       2
Sofía Sabbatini       2     2
Santiago Cabrera       2     2
Santiago Pavoni           2 2
Juan Salgado Nash       1     1
Pablo Falistocco   1         1
Tomás Daparte   1         1
PE Cancelada   1         1
               
RC5              
Miguel Vera 4 2 6   1   13
Santiago Ochoa       6 3   9
Martín Herrera 2         4 6
José María Rodríguez   1   2 1 2 6
Matías Giandón 1 2 1 1     5
Nicolás Sloog   1   2     3
Leonardo Londero       1 1 1 3
Matías Cardano 1   1       2
Alejandro Giudici         1 1 2
Franco Rassetto         1   1
PE Cancelada   1         1
               
Grupo N2              
Pablo Scalerandi 2   4 5 5   16
Gary Scalerandi   4       7 11
Carlos Cuello       2 2   4
Rodrigo Raimonde     3       3
Matías Noto   1   1     2
Marcos Torres     1 1     2
Mara Fontana       1     1
Julio Fossat 1           1
Augusto Rinaldi 1           1
Gonzalo López 1           1
Julián Quevedo         1   1
Alejandro Venturi       1     1
Brian Signorille   1         1
Laureano Bressan 1           1
Mauro Hubert           1 1
(*) Se asignaron tiempos 2     1     3
PE Cancelada   1         1
               
N7              
Mario Morales   2   9     11
Claudio Moreno 4   5   1   10
Matías Mainero         7 2 9
Jorge Orentani           6 6
Ignacio Gómez 1   1 2     4
Raúl Juárez   3         3
Maximiliano Barrios 2           2
Nadia Páez     2       2
Alex Ruíz   1         1
(*) Se asignaron tiempos 1     1     2
PE Cancelada   1         1
               
SSV               
Andrés Schwander 2 4 5 10 *   21
Marcos Bazán 5 1 3 2 *   11
Nicolás Oliva           8 8
Matías Aranguren 1 1     *   2
PE Cancelada   1         1
(*) Sin participantes              
               
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA (ETAPA DE POTENCIA)      
               
GENERAL              
José Freire 1           1
Juan Pablo Monasterolo   1         1
Adrián Sanguinetti     1       1
Andrés Pissaco       1     1
Federico Villagra (h)         1   1
Nicolás Oliva           1 1
               
MAXI RALLY              
Luis Allende 1           1
Juan Pablo Monasterolo   1         1
Adrián Sanguinetti     1       1
Andrés Pissaco       1     1
Federico Villagra (h)         1   1
Tomás Mayorga           1 1
               
RC2N              
José Freire 1           1
Virginia Klus   1 1 1 1   4
Carolina Klus           1 1
               
RC2S              
Andrés Schwander         1 1 2
Facundo Ortíz 1           1
Gerardo Scicolone   1         1
Nicolás García     1       1
Pablo Márquez       1     1
               
SSV              
Marcos Bazán 1   1   *   2
Andrés Schwander   1   1 *   2
Nicolás Oliva           1 1
(*) Sin participantes              
               
A1              
Marina Del Ré   1   1     2
Ignacio Uez 1         1 2
Juan Pablo Carrera     1       1
Zacarías García         1   1
               
N1              
Marcelo Brizio   1 1 1     3
Gonzalo Díaz 1       1   2
Santiago Pavoni           1 1
               
RC5              
Martín Herrera 1         1 2
Matías Giandón   1         1
Miguel Vera     1       1
José María Rodríguez       1     1
Santiago Ochoa         1   1
               
Grupo N2              
Pablo Scalerandi     1   1   2
Laureano Bressan 1           1
Brian Signorille   1         1
Carlos Cuello       1     1
Gary Scalerandi           1 1
               
N7              
Claudio Moreno 1   1       2
Raúl Juárez   1         1
Mario Morales       1     1
Matías Mainero         1   1
Jorge Orentani           1 1